trail de la rosière-061

Race results

Have you taken part in the competitions organised at La Rosière - Espace San Bernardo during the winter or summer?

Find here all the race results

Winter  2023-2024 COMPeTITIONS

 

TRAIL BLANC

Photos

5 kilometres : Results TRAIL BLANC 5KM

1: Jens MELDGAARD / 2: Pierre LAYS / 3: Stéphane BOULARD

1 : Émilie CERDAN / 2 : Nathalie MALAIZIER / 3 : Cindy COMBAZ

10 kilometres : Results TRAIL BLANC 10KM

1: Anthony GINTER / 2: Jimmy PIGACHE / 3: Clément DAVILLER

1 : Marie GONCALVES / 2 : Louise DUCHEMIN / 3 : Agathe PANNEAU

20 kilometres : Results TRAIL BLANC 20KM

1: Walid PINÇON / 2: Arthur JOYEUX-BOUILLON / 3: Nicolas MARCY

1 : Amélie GINTER / 2 : Charlène MANGEL / 3 : Jessica MARIE

 

LA BALADE DU ROC NOIR

Results

1: Baptiste EVEILLARD / 2: Arthur JOYEUX BOUILLON / 3: Eric DAVID

1 : Aurélie CROUVISIER / 2 : Maud GOBERT / 3 : Jessica MARTIN

Photos

 

TROPHÉE SAN BERNARDO

Team SAN BERNARDO 18/01/2024

Individual SAN BERNARDO 18/01/2024

Team SAN BERNARDO 25/01/24

Individual SAN BERNARDO 25/01/24

Team SAN BERNARDO 01/02/24

Individual SAN BERNARDO 01/02/24

Team SAN BERNARDO 08/02/24

Individual SAN BERNARDO 08/02/24

Team SAN BERNARDO 15/02/24

Individual SAN BERNARDO 15/02/24

Team SAN BERNARDO 29/02/24

Individual SAN BERNARDO 29/02/24

Individual SAN BERNARDO 14/03/2024

Team SAN BERNARDO 14/03/2024

Individual SAN BERNARDO 21/03/2024

Team SAN BERNARDO 21/03/2024

Individual SAN BERNARDO 28/03/2024

Team SAN BERNARDO 28/03/2024

Individual SAN BERNARDO 11/04/2024

Team SAN BERNARDO 11/04/2024

 

summer 2023 competitions

 

LE TRAIL DE LA ROSIÉRE 2023

Results 15 km

15 KM / scratch men : 1. LONCHAMPT Rémi / 2. LEHOUX Anthony / 3. SALMON–BAUGÉ Paul

15 KM / scratch women : 1. ROYER Louise / 2. LAMBERT Chrystelle / 3. COMBET Solange

Results 22 km

22 KM / scratch men : 1. TOSH Samuel / 2. PERES Bastien / 3. OLLA Tobias

22 KM / scratch women : 1. GONCALVES Marie / 2. ABADIE Perrine / 3. NORET Marine

Results 40 km

40 KM / scratch men : 1. JOYEUX-BOUILLON Arthur / 2. MARIN Jérémie / 3. PAZOS Diego

40 KM / scratch women : 1. MARMOTTAN Lyne / 2. SALOU Karla / 3.  ROUX Anne-Laure

 

MONTÉES CYCLOS 2023

Result montée CYCLO 21.07.2023

Result montée CYCLO 28.07.2023

Result Challenge Simon ATKINSON 06.08.2023

Result montée CYCLO 18.08.2023

Montée CYCLO 09.09.2023 : Result – From Séez, Result – From La Rosière

Photos here

 

Winter  2022-2023 COMPeTITIONS

 

MONTÉE SÈCHE DU ROC

04/04/2023

Men = 1: PIRARD Marc 29’11 / 2: RABOIS Léo 29’15 / 3: MATHIEU Severin 29’43

Women = 1: CROUVISIER Aurélie 30’13

Photos: here

15/02/2023

Results: results montée sèche

Men = 1: TREMENS Joseph 20’02 / VILLIEN-GROS Valentin 25’35 / GINTER Anthony 26’51

Women = 1: GINTER Amélie 32’55 / 2: CHARPENTIER Christine 55’02

Photos here

 

TRAIL BLANC

5 Kilomètres : Results TRAIL BLANC 5KM

Men = 1: MAROT Aymeric 37’21 / 2: ARPIN Xavier 37’49 / 3: BOULARD Stephan 39’43

Women = 1: FOUASSIER Juliette 41’45 / GRAHAM Jenny 44’28 / ACHARD Corine 45’54

10 Kilomètres : Results TRAIL BLANC 10KM

Men = 1: KAFFOUDA Walid 56’22 / 2: DOMINIQUE Anthony 57’49 / 3: CHRISTOPHE Robin 57’56

Women = 1: CROUVISIE Aurélie 1’08″21 / 2: GINTER Amélie 1’05″20 / 3: OLGARD Aline 1’07″20

20 Kilomètres : Results TRAIL BLANC 20KM

Men = 1: CAMBON Guillaume 1’39″52 /2: REYMOND Nicolas 1’40″38 /3: BLANC Nicolas 1’53

Women = 1: MANGEL Charlène 2’23″38 / 2: LEPRIVEZ Mélanie 2’24″47 / 3: MITEK Anaïs 2’28″14

Photos here

 

BALADE DU ROC NOIR

Results

1: Baptiste ELLMENREICH / 2: ROGIER Noé / 3: JOYEUX BOUILLON Arthur

1 : Corine FAVRE / 2 : Maud GOBERT / 3 : Anais MITEK

Photos here

 

TROPHÉE SAN BERNARDO

Equipe SAN BERNARDO 13.04.203

Individuels SAN BERNARDO 13.04.2023

Equipe SAN BERNARDO 30.03.2023

Individuels SAN BERNARDO 30.03.2023

Equipe SAN BERNARDO 23.03.2023

Individuels SAN BERNARDO 23.03.2023

Equipe SAN BERNARDO 16.03.2023

Individuels SAN BERNARDO 16.03.203

Equipe SAN BERNARDO 09.03.2023

Individuels SAN BERNARDO 09.03.2023

Equipe SAN BERNARDO 02.03.2023

Individuels SAN BERNARDO 02.03.2023

Equipe SAN BERNARDO 23.02.2023

Individuels SAN BERNARDO 23.02.2023

Equipe San Bernardo 16.02.2023

Individuels San Bernardo 16.02.2023

Equipe San Bernardo 09.02.2023

Individuels San Bernardo 09.02.2023

Equipe San Bernardo 26.01.2023

Individuels San Benardo 26.01.2023

Equipe SAN BERNARDO 19.01.2023

Individuel SAN BERNARDO 19.01.2023

 

Archives

LE TRAIL DE LA ROSIÉRE 2022

Résultats-15-km

15 KM / scratch hommes : 1. POMMERET Ludovic / 2. NOUVEL Jacques / 3. BROCHOT Vincent 
15 KM / scratch femmes : 1. BOUVIER Axelle / 2. ROYER Louise / 3. PETERS Ella

Résultats-22-km

22 KM / scratch hommes : 1. REYMOND Nicolas / 2. ROGIER Noé / 3. BURETTE Paul
22 KM / scratch femmes : 1. LAFAYE Céline / 2. SALOU Karla / 3. KAPPLER Chloé 

Résultats-40-km

40 KM / scratch hommes : 1. JOYEUX-BOUILLON Arthur / 2. LERAY Matis / 3. MOUGIN Jean-Charles 
40 KM / scratch femmes : 1. JIANG Nancy / 2. MARTINS Lara / 3.  VINSON Magali

 

LES MONTÉES CYCLOS 2022

Résultat CYCLO 19.06.2022

Résultat CYCLO 08.07.2022

Résultat CYCLO 07.08.2022

Résultat CYCLO Non Classé 07.08.2022

Résultat CYCLO 26.08.2022

 

LE TRAIL DE LA ROSIÈRE 2021

Photo et Résultat ici