trail de la rosière-061

Risultati delle corse

Avete partecipato ai concorsi organizzati a La Rosière - Espace San Bernardo durante l'inverno o l'estate? 

Trova qui tutti i risultati delle corse

COncorsi estate 2024

MONTÉES CYCLOS 2024

Risultati montée CYCLO 19.07.2024

LE TRAIL DE LA ROSIERE 2024

Foto dell’Ufficio del Turismo

Risultati completi e altre foto

15 KM / scratch uomini : 1. LONCHAMPT Rémi 1:14:13 / 2. DE BARDONNECHE Jean 1:15:06 / 3. RACOUCHOT Henri 1:19:43

15 KM / scratch donne : 1. YATZIMIRSKY Alexandra 1:31:26 / 2. HELEU Bleunwenn 1:35:03 / 3. ROUX Anne-Laure 1:36:35

 

22 KM / scratch uomini : 1. REYMOND Nicolas 2:18:46 / 2. FAYOLLE Sebastien 2:25:27 / 3. DESCOMBAZ Charles 2:26:46

22 KM / scratch donne : 1. DELAFOSSE Eva 2:29:50 / 2. GUY Camille 2:54:28 / 3. BEGARD Margaux 3:00:45

 

40 KM / scratch uomini : 1. ROZE Thomas 5:21:11 / 2. ANTOLINOS Fabien 5:29:57 / 3. ATKINSON Dylan 5:30:48

40 KM / scratch donne : 1. POSTA Marie Helene 6:34:54 / 2. GOYER Noemie 7:00:53 / 3.  BEDOUELLE Claire 7:04:35

 

LAST MAN RIDING

Risultati

CONCORSI inverno 23-24

TRAIL BLANC

Photos

5 km : Risultati TRAIL BLANC 5KM

1: Jens MELDGAARD / 2: Pierre LAYS / 3: Stéphane BOULARD

1 : Émilie CERDAN / 2 : Nathalie MALAIZIER / 3 : Cindy COMBAZ

10 km : Risultati TRAIL BLANC 10KM

1: Anthony GINTER / 2: Jimmy PIGACHE / 3: Clément DAVILLER

1 : Marie GONCALVES / 2 : Louise DUCHEMIN / 3 : Agathe PANNEAU

20 km : Risultati TRAIL BLANC 20KM

1: Walid PINÇON / 2: Arthur JOYEUX-BOUILLON / 3: Nicolas MARCY

1 : Amélie GINTER / 2 : Charlène MANGEL / 3 : Jessica MARIE

LA BALADE DU ROC NOIR

Risultati

1: Baptiste EVEILLARD / 2: Arthur JOYEUX BOUILLON / 3: Eric DAVID

1 : Aurélie CROUVISIER / 2 : Maud GOBERT / 3 : Jessica MARTIN

Photos

 

CONCORSI ESTATE 2023

LE TRAIL DE LA ROSIÉRE 2023

Risultati 15 km

15 KM / scratch hommes : 1. LONCHAMPT Rémi / 2. LEHOUX Anthony / 3. SALMON–BAUGÉ Paul

15 KM / scratch femmes : 1. ROYER Louise / 2. LAMBERT Chrystelle / 3. COMBET Solange

Risultati 22 km

22 KM / scratch hommes : 1. TOSH Samuel / 2. PERES Bastien / 3. OLLA Tobias

22 KM / scratch femmes : 1. GONCALVES Marie / 2. ABADIE Perrine / 3. NORET Marine

Risultati 40 km

40 KM / scratch hommes : 1. JOYEUX-BOUILLON Arthur / 2. MARIN Jérémie / 3. PAZOS Diego

40 KM / scratch femmes : 1. MARMOTTAN Lyne / 2. SALOU Karla / 3.  ROUX Anne-Laure

 

MONTÉE CYCLO 2023

Risultati montée CYCLO 21.07.2023

Risultati montée Cyclo 28.07.2023

Risultati Challenge Simon ATKINSON 06.08.2023

Risultati montée CYCLO 18.08.2023

Montée CYCLO 09.09.2023 : Risultati – Partenza da Séez, Risultati – Partenza da La Rosière

Foto qui